Акбаржонов Азиз Акбаржон угли родился 11 сентября 1985 года в городе Ташкенте.
В 2008 году окончил бакалавриат Ташкентского государственного экономического университета, в 2010 году получил степень магистра в области менеджмента.
Свою профессиональную карьеру начал в 2004 году в качестве специалиста 2-й категории в отделе по работе с корпоративными клиентами Ташкентского областного отделения Национального банка внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан.
В 2018 году начал работать в АКБ «Узпромстройбанк» в качестве директора департамента управления проектами и исполнительного надзора.
С ноября 2019 года назначен кредитным директором (CCO) АКБ «Узпромстройбанк», а с января 2020-го — главным кредитным директором.
С мая 2020-го по октябрь 2023 года Акбаржонов Азиз Акбаржон угли занимал должность первого заместителя председателя правления АКБ «Узпромстройбанк».
С 3 октября 2023 года назначен на должность председателя правления АКБ «Узпромстройбанк».
- Юридический департамент;
- Департамент по управлению персоналом;
- Департамент исполнительного контроля ;
- Департамент безопасности и защиты информации,
- Офис управления проектами;
- Информационная служба;
- Первый отдел ;
- Координация деятельности Департамента внутреннего аудита;
- Корпоративный консультант,координирующий деятельность Службы корпоративного управления;
- Непосредственное руководство деятельностью Комитета по управлению активами и пассивами.
Эргашев Анваржон Абдумажитович родился в 1973 году в Заминском районе Джизакской области. В 1995 году окончил Ташкентский финансовый институт по специальности “Финансы и кредит”.
Трудовую деятельность начал в 1993 году в должности главного специалиста узбекского акционерного инновационно-коммерческого банка “Ипак йули” и в данном банке в период до 1998 года проработал до должности заместителя начальника управления кредитно-коммерческих инвестиций. В 1998-2006 годах осуществлял деятельность в должности начальника Департамента оценки, анализа и кредитования инвестиционных проектов узбекского международного банка “Узприватбанк”, исполняющего обязанности первого заместителя Председателя Правления, Председателя Правления.
В 2006-2017 годах работал начальником Центрального операционного регионального филиала АКБ “Узпромстройбанк”, в 2017-2018 годах – начальника Управления контроля бухгалтерских операций АКБ “Узпромстройбанк”, директора Департамента денежнего обращений и кассовых операций.
Эргашев Анваржон Абдумажитович с февраля 2018 года назначен на должность заместителя Председателя Правления АКБ “Узпромстройбанк”.
Заместитель Председателя Правления Банка А. Эргашев руководит и координирует деятельность следующих структурных подразделений:
- Департамент бухгалтерского учета и финансового менеджмента;
- Административно-хозяйственный департамент;
- Операционный департамент;
- Управление Инвестиционным комитетом ;
- Координация деятельности ООО" SQB Capital";
- Департамент информационных технологий;
- Департамент поддержки систем банковских карт.
Якубов Шухрат Исраилович родился 16 декабря 1967 года в городе Ташкенте. В 1992 году окончил Ташкентский автодорожный институт по специальности «дорожно-строительная техника и оборудование», в 1998 году Ташкентский государственный экономический университет по направлению «международные экономические отношения».
Трудовую деятельность начал в 1991 году в должности брокера на малом предприятии «Нигора».
С 1993 года по 1995 года осуществлял деятельность в должности специалист 1 категории, ведущий специалист, начальник экспертного отдела Экспертно-технического управления АКБ «Узпромстройбанк».
С 1995 года по 1996 года осуществлял деятельность в должности главный специалист, начальник отдела анализа инвестиционных проектов инвестиционного управления АКБ «Узпромстройбанк».
С 1996 года по 1997 года осуществлял деятельность в должности начальника отдела обменных операций управления внешнеэкономической деятельности АКБ «Узпромстройбанк».
С 1997 года по 2001 года осуществлял деятельность в должности начальника отдела конверсионных операций на внутреннем рынке управления внешнеэкономической деятельности АКБ «Узпромстройбанк».
С 2001 года по 2001 года осуществлял деятельность в должности начальника отдела валютного кредитования управления внешнеэкономической деятельности АКБ «Узпромстройбанк».
С 2001 года по 2006 года осуществлял деятельность в должности Управляющий филиалом «Катартал» АКБ «Узпромстройбанк».
С 2006 года по 2018 года осуществлял деятельность в должности заместитель Председателя Правления АКБ «Узпромстройбанк».
С 20018 года по 2020 года осуществлял деятельность в должности начальника отдела по надзору и содействию в реализации договоренностей о выездных визитах на высшем уровне Счетной палаты Республики Узбекистан.
Якубов Шухрат Исраилович с 15 октября 2020 года назначен на должность заместителя Председателя Правления АКБ “Узпромстройбанк”.
Заместитель Председателя Правления Банка Ш. Якубов руководит и координирует деятельность следующих структурных подразделений:
- Департамент стратегического развития банка;
- Управление по координации деятельности агропромышленных кластеров;
- Call-центр;
- Руководство работой крупного кредитного комитета;
- Руководит работой Комитета по работе с проблемными задолженностями.
- Подписание поручительства и поручительства от имени банка.
Гултураев Шохпур Негматуллаевич родился в 1989 году в городе Ташкенте.
В 2010 году окончил Ташкентский финансовый институт, в 2013 году – Банковско-финансовую академию Республики Узбекистан, в 2021 году – Лондонский Университет Брунеля в Великобритании.
Ш.Гултораев начал свою трудовую деятельность в 2009 году в Юнусабадском филиале АКБ «Узпромстройбанк» на должности специалиста 2-й категории Специального сектора мониторинга денежного обращения и наличных денежных средств, специалиста 2-й категории, ведущего специалиста Управления бухгалтерского учета и отчетности.
В 2010-2019 г.г. он работал на должности ведущего специалиста отдела бухгалтерского учета и отчетности, главного специалиста сектора мониторинга кредитного портфеля, заместителя начальника отдела кредитных операций Ташкентского городского регионального филиала АКБ «Узпромстройбанк», главного специалиста, начальника отдела, заместителя начальника управления - начальника отдела Управления финансирования инвестиционных проектов Департамента координации и мониторинга инвестиционной деятельности Головного банка, начальника Управления финансирования и мониторинга проектов базовых отраслей Департамента координации и мониторинга инвестиционной деятельности Банка, заместителя директора Департамента координации и мониторинга инвестиционной деятельности Банка – начальника Управления финансирования и мониторинга проектов базовых отраслей.
С 2018 по 2021 год занимал должности директора Департамента финансирования корпоративных клиентов Банка и директора Департамента корпоративного бизнеса.
С августа 2021 года по май 2022 года был исполняющим обязанности заместителя Председателя Правления АКБ «Узпромстройбанк».
Начиная с мая 2022 года, назначен заместителем Председателя Правления АКБ «Узпромстройбанк».
Заместитель Председателя Правления Банка Ш. Гултураев руководит и координирует деятельность следующих структурных подразделений:
- Департамент малого и среднего бизнеса;
- Департамент маркетинга;
- Департамент розничного бизнеса;
- Департамент продаж банковских продуктов и координации сети ;
- Департамент цифрового бизнеса:
- Центр бизнес-анализа и моделирования
- Координирует деятельность “Фабрики проектов", созданной на базе региональных отделений Банка в целях реализации проекта экономического развития регионов.
Абдурахманов Фаррух Талипжанович родился 11 апреля 1980 года в городе Туркестане Республики Казахстан.
В 2004 году окончил бакалавриат в Ташкентском Государственном экономическом университете, в 2006 году – магистратуру.
Ф. Абдурахманов начал свою деятельность в 2003 году в Национальном банке внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан.
Деятельность в АКБ "Узпромстройбанк" началась в 2018 году с должности заместителя директора департамента финансирования корпоративных клиентов.
С 2019 по 2021 год – директор департамента кредитного мониторинга и работы с проблемными активами, департамента по работе с проблемными кредитами и департамента по работе с проектами государственных программ АКБ "Узпромстройбанк".
С 2021 года назначен на должность заместителя председателя правления АКБ "Узпромстройбанк".
Заместитель Председателя Правления Ф. Абдурахманов руководит и координирует деятельность следующих структурных подразделений:
- Департамент корпоративного бизнеса;
- Департамент транзакционного банкинга;
- Департамент “Green banking”;
- Департамент по работе с кредиторской задолженностью;
- Координация деятельности ООО " SOB Securities*".
Врио заместителя Председателя Правления
Врио заместителя Председателя Правления Банка Ш. Юсупов руководит и координирует деятельность следующих структурных подразделений:
- Департамент по работе с проектами государственных программ:
- Руководство работой малого кредитного портфеля;
- Департамент развития производства строительных материалов;
- Центр финансирования инвестиционных проектов:
- Сотрудничество с Ассоциацией "Узсаноаткурилишматериаллари";
- Координация деятельности ООО" SQB Insurance", ООО" SQB Consulting".
Директор по кредитам Б. Муллажанов руководит и координирует деятельность следующих структурных подразделений:
- Департамент одобрения кредитов;
- Департамент кредитного менеджмента.
Главный директор по рискам - член Правления
Директор по рискам Х. Акбаров руководит и координирует деятельность следующих структурных подразделений:
- Департамент риск-менеджмента;
- Департамент комплаенс-контроля.
Организация бухгалтерской отчетности банка, обеспечение ее достоверности, контроль за расчетом заработной платы, налогов, доходов и расходов, архивного дела , составление и представление финансовой отчетности руководству.
Норхужаев Бахритдин Нуритдинович родился в 1964 году в Джизакском районе Джизакской области. В 1986 году окончил Ташкентский государственный университет по специальности “правовед”.
Трудовую деятельность начал в 1986 году в должности консультанта Джизакского областного отдела юстиции. С 1987 года работал в должности районного судебного исполнителя Джизакского областного управления юстиции, государственного нотариуса Фаришского района, государственного нотариуса Пахтакорского района, судьи Джизакского городского суда, председателя Дустликского районного суда, председателя Джизакского областного суда.
В 2009 году осуществлял эффективную деятельность в должности начальника юридического управления АКБ “Узпромстройбанк”, заместителя директора Департамента рисков менеджмента, начальника юридического управления. С апреля 2017 года назначен на должность начальника Юридического управления, является членом Правления, данное управление с 2018 года получило статус Департамента.
Осуществляет контроль за соответствием проектов внутренних нормативно-правовых и иных документов банка нормам законодательства.
Организует обеспечение законности в деятельности филиалов банка и их должностных лиц. Ведет договорно-правовые и исковые дела банка, обеспечивает надежную защиту имущественных и других интересов государственного органа и организации.
Рассмотрение устных обращений граждан:
Тел: (+998 78) 120-45-01