27 ноября текущего года состоялась первая рабочая встреча, посвященная пропаганде принципов экологического, социального и корпоративного управления (ESG) в Узбекистане. В мероприятии, организованном Глобальным договором ООН, Программой «Chapter Zero Uzbekistan», инвестиционной и консалтинговой компанией «Alkes Research», а также консорциумом корпоративной связи «Fanda», приняли участие также представители Узпромстройбанка.

Сегодня мировое сообщество стремится найти ответ на проблемы и вызовы, возникающие в результате изменения климата. В частности, инвесторы также обращают основное внимание на стабильность компаний, приступили к последовательному внедрению в производство принципов ESG. 

Это, в свою очередь, имеет актуальное значение для Узбекистана, который активно развивает частный сектор, привлекает иностранные инвестиции, осуществляет масштабную приватизацию и поэтапно переходит к «зеленой» экономике. 

В ходе встречи обсуждены вопросы влияния принципов ESG на развитие бизнеса, возможных экологических и социальных рисков и путей их минимизации, средств, направленных на повышение инвестиционной привлекательности компаний, а также роли и значения «зеленой» банковской продукции в развитии экологического бизнеса, перспектив развития в Узбекистане ESG модели. 

Была представлена информация об инициативах, выдвигаемых Узпромстройбанком по обеспечению в стране устойчивой окружающей среды и экологической стабильности. 

Следует отметить, что в системе банка в сотрудничестве с Международной финансовой корпорацией, Европейским банком реконструкции и развития, Азиатским банком развития проводится системная работа по внедрению принципов ESG. 


Информационная служба Банка




Дата последнего обновления: 30.11.2023 12:41  
up